-
"Hope for a New Life", Prémio World Press Photo Warren Richardson
-
"Haze in China", 1.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Fotografia única) Zhang Lei
-
"The Forgotten Mountains of Sudan", 2.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Fotografia única) Adriane Ohanesian
-
"March Against Police Violence", 3.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Fotografia única) John J. Kim
-
"Talibes, Modern-day Slaves", 1.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Mário Cruz
-
"Talibes, Modern-day Slaves", 1.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Mário Cruz
-
"Talibes, Modern-day Slaves", 1.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Mário Cruz
-
"Talibes, Modern-day Slaves", 1.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Mário Cruz
-
"In the Same Boat", 2.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Francesco Zizola
-
"In the Same Boat", 2.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Francesco Zizola
-
"In the Same Boat", 2.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Francesco Zizola
-
"In the Same Boat", 2.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Francesco Zizola
-
"Emily and Kate and Eddie and Reid", 3.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Sara Naomi Lewkowicz
-
"Emily and Kate and Eddie and Reid", 3.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Sara Naomi Lewkowicz
-
"Emily and Kate and Eddie and Reid", 3.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Sara Naomi Lewkowicz
-
"Emily and Kate and Eddie and Reid", 3.º Prémio na Categoria de Temas Contemporâneos (Portefólio) Sara Naomi Lewkowicz
-
"China's Coal Addiction", 1.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Fotografia única) Kevin Frayer
-
"Amazon's Munduruku Tribe", 2.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Fotografia única) Mauricio Lima
-
"Into the Light", 3.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Fotografia única) Zohreh Saberi
-
"An Antarctic Advantage", 1.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"An Antarctic Advantage", 1.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"An Antarctic Advantage", 1.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"An Antarctic Advantage", 1.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"Bliss Dharma Assembly", 2.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Kevin Frayer
-
"Bliss Dharma Assembly", 2.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Kevin Frayer
-
"Bliss Dharma Assembly", 2.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Kevin Frayer
-
"Bliss Dharma Assembly", 2.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Kevin Frayer
-
"Citizen Journalism in Brazil’s Favelas", 3.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Sebastián Liste
-
"Citizen Journalism in Brazil’s Favelas", 3.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Sebastián Liste
-
"Citizen Journalism in Brazil’s Favelas", 3.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Sebastián Liste
-
"Citizen Journalism in Brazil’s Favelas", 3.º Prémio na Categoria de Quotidiano (Portefólio) Sebastián Liste
-
"IS Fighter Treated at Kurdish Hospital", 1.º Prémio na Categoria de Notícias (Fotografia única) Mauricio Lima
-
"Under the Cover of Darkness", 2.º Prémio na Categoria de Notícias (Fotografia única) Paul Hansen
-
"Tianjin Explosion", 3.º Prémio na Categoria de Notícias (Fotografia única) Chen Jie
-
"Reporting Europe's Refugee Crisis", 1.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Sergey Ponomarev
-
"Reporting Europe's Refugee Crisis", 1.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Sergey Ponomarev
-
"Reporting Europe's Refugee Crisis", 1.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Sergey Ponomarev
-
"Reporting Europe's Refugee Crisis", 1.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Sergey Ponomarev
-
"Douma’s Children", 2.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Abd Doumany
-
"Douma’s Children", 2.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Abd Doumany
-
"Douma’s Children", 2.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Abd Doumany
-
"Douma’s Children", 2.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Abd Doumany
-
"An Earthquake's Aftermath", 3.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"An Earthquake's Aftermath", 3.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"An Earthquake's Aftermath", 3.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"An Earthquake's Aftermath", 3.º Prémio na Categoria de Notícias (Portefólio) Daniel Berehulak
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"Sexual Assault in America’s Military", 1.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Mary F. Calver
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"A Life in Death", 2.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração Nancy Borowick
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"North Korea Life in the Cult of Kim", 3.º Prémio na Categoria de Projectos de longa duração David Guttenfelder
-
"Storm Front on Bondi Beach", 1.º Prémio na Categoria de Natureza (Fotografia única) Rohan Kelly
-
" Whale Whisperers", 2.º Prémio na Categoria de Natureza (Fotografia única) Anuar Patjane Floriuk
-
"The Power of Nature", 3.º Prémio na Categoria de Natureza (Fotografia única) Sergio Tapiro
-
"Tough Times for Orangutans", 1.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Tim Laman
-
"Tough Times for Orangutans", 1.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Tim Laman
-
"Tough Times for Orangutans", 1.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Tim Laman
-
"Tough Times for Orangutans", 1.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Tim Laman
-
"Ivory Wars", 2.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Brent Stirton
-
"Ivory Wars", 2.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Brent Stirton
-
"Ivory Wars", 2.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Brent Stirton
-
"Ivory Wars", 2.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Brent Stirton
-
"Chameleon Under Pressure", 3.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Christian Ziegler
-
"Chameleon Under Pressure", 3.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Christian Ziegler
-
"Chameleon Under Pressure", 3.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Christian Ziegler
-
"Chameleon Under Pressure", 3.º Prémio na Categoria de Natureza (Portefólio) Christian Ziegler
-
"Waiting to Register", 1.º Prémio na Categoria de Pessoas (Fotografia única) Matic Zorman
-
"Digging the Future", 2.º Prémio na Categoria de Pessoas (Fotografia única) Matjaz Krivi
-
"Lost Family Portraits", 3.º Prémio na Categoria de Pessoas (Fotografia única) Dario Mitidieri
-
"Exposure", 1.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Kazuma Obara
-
"Exposure", 1.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Kazuma Obara
-
"Exposure", 1.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Kazuma Obara
-
"Exposure", 1.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Kazuma Obara
-
"La Maya Tradition", 2.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"La Maya Tradition", 2.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"La Maya Tradition", 2.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"La Maya Tradition", 2.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"Victims of Paris Attacks", 3.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"Victims of Paris Attacks", 3.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"Victims of Paris Attacks", 3.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"Victims of Paris Attacks", 3.º Prémio na Categoria de Pessoas (Portefólio) Daniel Ochoa de Olza
-
"FIS World Championships", 1.º Prémio na Categoria de Desporto (Fotografia única) Christian Walgram
-
"2015 NCAA Tournament", 2.º Prémio na Categoria de Desporto (Fotografia única) Greg Nelson
-
"Neptun Synchro", 3.º Prémio na Categoria de Desporto (Fotografia única) Jonas Lindkvist
-
"Vetluga's Hockey", 1.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Vladimir Pesnya
-
"Vetluga's Hockey", 1.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Vladimir Pesnya
-
"Vetluga's Hockey", 1.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Vladimir Pesnya
-
"Vetluga's Hockey", 1.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Vladimir Pesnya
-
"The Gris-gris Wrestlers of Senegal", 2.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Christian Bobst
-
"The Gris-gris Wrestlers of Senegal", 2.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Christian Bobst
-
"The Gris-gris Wrestlers of Senegal", 2.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Christian Bobst
-
"The Gris-gris Wrestlers of Senegal", 2.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Christian Bobst
-
"Ebola Survivors Football Club", 3.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Tara Todras-Whitehill
-
"Ebola Survivors Football Club", 3.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Tara Todras-Whitehill
-
"Ebola Survivors Football Club", 3.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Tara Todras-Whitehill
-
"Ebola Survivors Football Club", 3.º Prémio na Categoria de Desporto (Portefólio) Tara Todras-Whitehill
-
"Hope for a New Life", 1.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Fotografia única) Warren Richardson
-
"March Against Terrorism in Paris", 2.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Fotografia única) Corentin Fohlen
-
"Gang-related Violence", 3.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Fotografia única) Niclas Hammarström
-
"Aftermath of Airstrikes in Syria", 1.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Sameer Al-Doumy
-
"Aftermath of Airstrikes in Syria", 1.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Sameer Al-Doumy
-
"Aftermath of Airstrikes in Syria", 1.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Sameer Al-Doumy
-
"Aftermath of Airstrikes in Syria", 1.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Sameer Al-Doumy
-
"Avalanche", 2.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Roberto Schmidt
-
"Avalanche", 2.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Roberto Schmidt
-
"Avalanche", 2.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Roberto Schmidt
-
"Avalanche", 2.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Roberto Schmidt
-
"Broken Border", 3.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Bulent Kilic
-
"Broken Border", 3.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Bulent Kilic
-
"Broken Border", 3.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Bulent Kilic
-
"Broken Border", 3.º Prémio na Categoria de Notícias de Última Hora (Portefólio) Bulent Kilic